Последние новости

Реклама

Государственное предприятие «Алуштинское лесное хозяйство» провело тендер по закупке одного гусеничного бульдозера Caterpillar D6M XL, по результатам которого заключило договор с ООО с иноземными инвестициями «Цеппелин Украина ООО». Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» сумма договора составила 645 тыс. 334 гривен, – передаёт издание Публичные деньги.

Отметим, что на специализированном сайте по продаже грузовой, строительной и коммунальной техники, аналогичный бульдозер Caterpillar D6M XL 2003 года выпуска можно приобрести за 507,9 тыс. гривен, что на 137 тыс. ниже суммы договора.

Согласно техдокументации торгов, Алуштинское лесное хозяйство закупит уже бывший в употреблении бульдозер (дата выпуска не раньше 1995 года). Предпочитаемая марка бульдозера – Caterpillar D6M XL. Износ деталей – не больше 70-80 %. Бульдозер будет использоваться для расчистки лесных завалов. Поставка должна быть осуществлена до конца 2012 года.

Помимо фирмы-победителя в тендере также участвовали николаевское ООО «Техноторг» и полтавское «Варга-АО». Предложение «Варга-АО» было отклонено, так как не отвечало условиям конкурсных торгов. Закупка финансируется за счёт средств бюджета Крыма.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля