Последние новости

Реклама

По результатам торгов управление образования Симферопольского городского совета подписало ряд договоров по закупке различных продуктов питания на общую суму 16,3 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок» все договоры были подписаны в выходной день, 1 января 2013 года, передаёт издание Публичные деньги.

Таким образом, поставку молока и других молочных продуктов будет осуществлять ООО «ТД «Крыммолоко». На это предприятию будет выделено 3,63 миллиона гривен. Причем, согласно протоколу раскрытия предложений, во всех торгах ценовые предложения ФЛП Денисов Е.В. оказались значительно ниже, чем у фирмы-победителя, но все были отклонены по причине несоответствия документации конкурсных торгов.

Севастопольское ООО «Туристическая компания «Крымкурортсервис»  заключило договоры на поставку сыра, сливочного масла, мяса, сахара и макаронных изделий на общую сумму 9,52 миллиона гривен.

Единственным учредителем ООО «ТК «Крымкурортсервис» является Оксана Кравченко. Ещё с прошлого эта фирма  регулярно побеждала в торгах, проводимых симферопольским управлением образования. Стоит также отметить, цены, по которым осуществлялись закупки, существенно превышали рыночную.

Кроме того, 1,3 миллиона получит ООО «ПКП Дали ЛТД». Симферопольская фирма известна тем, что в 2011 году в отношении её руководителей было возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Крыма установлено, что начиная с января 2011 года «ПКП Дали ЛТД» реализовывали в феодосийские детсады недоброкачественную продукцию, которая не соответствует никаким установленным стандартам и нормам.

1,84 миллиона получит ФЛП Суфьянов А.Р. за поставку 48 тысяч кг свежего и замороженного мяса.

Все продукты будут поставляться на протяжении 2013 года. Закупка осуществляется за счёт средств местного бюджета, а также спецфонда.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля