Последние новости

Реклама

В Крыму, впервые в истории проведения местных соревнований по версиям карате, состоялся Объединенный чемпионат АР КРЫМ по шотокан карате-до.

Соревнования организованы в рамках мероприятий, приуроченных к Году детского творчества в Украине, передаёт пресс-служба Минобраза АР КРЫМ.

Организаторами объединенного чемпионата выступили Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма, представительства Ассоциации шотокан карате-до Украины (версия WKC), украинской Ассоциации карате-до (версия JKS), Крымская федерация традиционного карате.

В соревнованиях приняли участие 367 юношей и девушек из всех регионов автономии, а также городов Запорожье, Донецк, Харциск (Донецкая область), Житомир, Тимошевск Краснодарского края (Российская Федерация).

Идея объединения усилий федераций по развитию карате и его версий принадлежит Ассоциации карате Украины и поддержана министерством.

«Это дает возможность всем спортсменам спортивных федераций по карате выступать в равных условиях, совершенствовать свое спортивное мастерство, обмениваться спортивным опытом», – отметила министр образования Наталья ГОНЧАРОВА.

Соревнования проходили по всем возрастным категориям, начиная с 6-ти лет.

По итогам соревнований победители и призеры награждены медалями и дипломами, а также получили право на участие в чемпионате Украины по карате, который в марте пройдёт в Днепропетровске. Победители чемпионата станут членами сборных команд Украины и примут участие в официальном Чемпионате мира по карате в 2013 году.

К сведению. Шотокан — крупнейший стиль японского карате, был создан в 30-х годах прошлого века ближайшими учениками и сыновьями Фунакоши Гитина.

В основе стиля лежит техника Сюри-тэ, для которой были характерны изощренные приемы боя на близкой дистанции и удары ногами, наносимые преимущественно на нижнем уровне, которую Фунакоши изучал у мастеров Адзато и Итосу. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля