Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается грабительство с кладбищ: следующее исчезновение памятниковНа данный раз вандалы посягнули на мраморные памятники на кладбище в Джанкойском районе


Вчера в Джанкойский горотдел милиции сообщили о краже трёх надмогильных мраморных памятников на кладбище в селе Кондратьево (Джанкойский район).

В ходе проверки сотрудники милиции выяснили, что памятники с могил были похищены в промежуток времени времени с ноября прошлого года по февраль текущего.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Крыму.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины — надругательство над могилой, иным местом погребения либо над телом умершего из корыстных мотивов, — отметила майор милиции Татьяна Булыгина.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трёх до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Вспомним, в начале февраля текущего года председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв заявил, что виновников в совершении актов вандализма нужно максимально строго наказывать.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля