Последние новости

Реклама

После истечения законного срока пребывания на территории Российской Федерации житель Центральной Азии не покинул страну, а осуществил постановку на миграционный учет по месту пребывания в Севастополе с использованием поддельной миграционной карты.

Выяснено, что 46-летний иностранец прибыл в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности, но по истечении срока временного пребывания не выехал, а также не обратился с соответствующим заявлением в органы миграционной службы для решения вопроса о дальнейшем законном его нахождении на территории Российской Федерации. Находясь в Москве, с целью избежания ответственности за нарушение миграционного законодательства, мужчина приобрел у неизвестного лица поддельную миграционную карту, которую в дальнейшем использовал для постановки на учет по месту пребывания.

В результате оперативно-розыскных компаний при проверке документов иностранца сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю установлена миграционная карта, подлинность которой вызывала сомнения. Документ был изъят и направлен на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. В соответствии с заключением эксперта указанная карта и вправду оказалась поддельной, в связи с чем собранные материалы были переданы в ОМВД России по Нахимовскому району для дальнейшего разбирательства. Также, оперативными сотрудниками УФСБ выяснено, что правонарушитель намеревался организовать канал незаконной миграции своих соотечественников на территорию Российской Федерации.

В отношении бандита отделом дознания открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей». За совершение указанного преступления мужчина осужден Нахимовским районным судом и после отбытия назначенного наказания направлен сотрудникам УВМ УМВД России по г. Севастополю.

За нарушение миграционного законодательства в отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. По решению Ленинского районного суда иностранцу назначено наказание в виде административного штрафа с дальнейшим административным выдворением за пределы Российской Федерации. Сейчас он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские и сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность иностранца, пытавшегося легализоваться в Российской Федерации с использованием поддельных документов и организовать канал незаконной миграции


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля