Последние новости

Реклама

С целью выявления и пресечения фактов нарушения миграционного законодательства на территории г. Саки и Сакского района в промежуток времени с 29 января по 2 февраля проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Иностранный работник».

В проверках и рейдах принимали участие сотрудники МО МВД России «Сакский» из отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и бойцы специализированного подразделения Росгвардии.

В рамках компаний осуществлены проверки строительных объектов в Сакском районе, где работают иностранные граждане. Также проведен профилактический рейд на центральном рынке в г. Саки.

Полицейскими задокументировано 51 правонарушение в сфере миграции. В числе правонарушителей граждане Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и России.

В отношении 46 граждан полицейскими составлен 51 протокол об административном правонарушении: 27 протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»; 5 протоколов по ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства»; 8 протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»; 9 протоколов по ст. 18.11 КоАП РФ «Нарушение иммиграционных правил»; 1 протокол по ст.18.20 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента».

Допустившим нарушения миграционного законодательства судебными органами назначены административные наказания в виде штрафов в размере от 2 000 до 4 000 рублей.

Также на рынке в одном из кафе обнаружен наемный работник - 21-летний гражданин Узбекистана, незаконно пребывающий на территории России и находившийся в розыске из-за уклонения от исполнения решения суда о контролируемом самостоятельном выезде из страны. В отношении игнорирующего законодательство РФ составлен протокол по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации».

Правонарушитель помещен в Центр содержания иностранных граждан, подлежащих депортации и выдворению. Ему назначен штраф в сумме 3 тысячи рублей с последующим вывозом его за границу.

По итогам компаний отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка документов» в отношении 55-летнего гражданина Таджикистана, который предъявил вызывающее сомнение в подлинности уведомление о прибытии иностранного гражданина. Начато расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит крупный денежный штраф или арест сроком на полгода.

Полиция предупреждает про необходимость соблюдения действующего законодательства Российской Федерации иностранными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля