Последние новости

Реклама

Во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Ялта для проверки документов остановили автомобиль – такси. Во время беседы с полицейскими пассажир транспортного средства заметно нервничал и неуверенно отвечал на заданные вопросы, чем вызвал подозрение у полицейских. Стражи порядка установили личность мужчины. Им оказался 28-летний житель Ялты, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности

При осмотре полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого сверток, обмотанный изолентой, пакет с порошкообразным веществом белого цвета и мобильный телефон.

Мужчина подчеркнул, что в свертке содержится наркотическое средство «мефедрон». Запрещенное вещество он обнаружил в одном из непреднамеренно найденных тайников-закладок и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Изъятые образцы были направлены на исследование. Согласно заключению эксперта, содержимое свертка общей массой 0,76 грамма содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон, а 0,09 грамма порошкообразного вещества является наркотическим средством производным N – метилэфедрона, так называемая соль.

Задержанный дал признательные показания.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ«Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля