Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась 62-летняя местная жительница, сообщив, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником органов правопорядка. Под предлогом оказания помощи дочери заявительницы, якобы пострадавшей в ДТП, убедил пенсионерку передать прибывшему к ней курьеру 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний по горячим следам сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Керчи установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний житель Севастополя.

Бандит рассказал, что в г. Керчь приехал на заработки. В мессенджере с ним связался неизвестный и пояснил условия работы. Требуется было подработать «курьером», забрать денежные средства и перечислить их через банкомат, при этом оставить себе 1% в качестве вознаграждения. Молодой человек согласился.

Следователем следственного отдела УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля