Последние новости

Реклама

Сотрудниками дорожной полиции привлечен к ответственности водитель, управлявший грузовым автомобилем с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков.

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району вблизи посёлка Ленино остановили грузовой автомобиль марки ИВЕКО в составе с полуприцепом под управлением 55-летнего жителя Краснодарского края. При проверке документов полицейские установили, что транспортное средство давно снято с регистрационного учета, а водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке.

Сотрудники Госавтоинспекции также установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортными средствами, тем не менее при этом продолжил управлять грузовой автотехникой.

Водитель сообщил, что самостоятельно заказал дубликат номерных знаков и установил их на грузовой автомобиль. Свой поступок отметил тем, что желал избежать штрафов с камер фотофиксации нарушений за превышение скоростного режима.

Полицейские в отношении водителя составили четыре административных протокола:

– за правонарушение, предусмотренного ч. 3 ст. 12.2 КоАП РФ «Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков». Нарушителю назначен административный штраф в размере 2500 рублей;

– за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками составлен протокол по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ, за что водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до 1 года;

– по ч.1.1 статьи 12.1 КоАП РФ за повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, водителю грозит штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 месяцев;

– управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля