Последние новости

Реклама

Сотрудниками дорожной полиции привлечен к ответственности водитель, управлявший автомобилем с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков.

Экипажу дорожно-патрульной службы Ленинского района поступила ориентировка от сотрудников дежурной части Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Крым о передвижении по автодороге «Таврида» внедорожника марки Geely с подложными номерными знаками.

Начальником Госавтоинспекции Анатолием Худяковым и командиром отделения ДПС Паруиром Хачатряном, на 61 км автотрассы остановлен автомобиль марки Geely Atlas под управлением 33-летнего жителя Краснодарского края. При проверке документов полицейскими выяснено, что данное транспортное средство имеет иные от практически установленных регистрационные знаки.

В ходе разбирательства стало как известно, оригинальные номера находились в багажнике автомашины, мужчина самостоятельно прикрепил имеющиеся у него на хранении номерные знаки с ранее снятой с регистрации техники к новой иномарке. Свой поступок водитель уточнил тем, что желал избежать вероятных штрафов с камер фотофиксации нарушений за превышение скоростного режима.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении данного водителя составлены два административных протокола:

- за правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.2 КоАП РФ «Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков». Нарушителю назначен административный штраф в размере 2500 рублей.

 - за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками составлен протокол по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ, за что водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля