Последние новости

Реклама

В Евпатории сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен мопед Honda Lead, под управлением 60-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством, с признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции отстранили мужчину от управления мопедом и предложили пройти освидетельствование на месте или в медицинском учреждении на состояние опьянения, но водитель отказался.

За непривлечение к административной ответственности гражданин настойчиво предлагал сотрудникам ГИБДД денежное вознаграждение в размере 5 450 рублей.

Водителю неоднократно было разъяснено о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, но он проигнорировал предупреждение и оставил в патрульном автомобиле указанную сумму.

Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт попытки дачи взятки инспекторам ДПС.

В отношении водителя составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 12.6 КоАП (Управление мопедом без мотошлема). Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

Подразделением дознания по этому факту было открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 (Мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предусматривает лишение свободы сроком до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля