Последние новости

Реклама

В ходе несения службы сотрудниками дорожно-патрульной службы МО МВД России «Сакский» на автодороге в Сакском районе остановлен автомобиль под управлением 25-летнего местного жителя.  Поведение водителя указывало на то, что он находится в состоянии опьянения.

Водителю предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования, от которой он отказался.

При проверке документов полицейские обнаружили факт отсутствия водительских прав и страхового полиса.

В служебном кабинете Госавтоинспекции при документировании фактов правонарушений водитель в качестве денежного вознаграждения вложил в лежавшую на столе книгу ПДД 30 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Полицейскими водителю разъяснено, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, но молодой человек предупреждение проигнорировал.

Для дальнейшего разбирательства на место прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт попытки дачи взятки инспекторам ДПС. Правонарушитель признал свою вину.

В отношении водителя составлен протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Собранные полицейскими материалы будут направлены в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля