Последние новости

Реклама

23 ноября в вечернее время инспекторы ДПС в поселке Гурзуф (Большая Ялта) на набережной остановили автомобиль Lexus под управлением местного жителя, 1964 г.р., который управлял транспортным средством с признаками опьянения.

Водителю предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования. Тем не менее перед входом в медицинскую организацию мужчина предложил полицейским решить вопрос по-другому, предъявив в качестве взятки за непривлечение его к ответственности денежные средства наличными в сумме 500 тыс. рублей.

Гражданин неоднократно был предупрежден полицейскими об уголовной ответственности за дачу взятки, но своих намерений не прекратил.

О произошедшем инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть УМВД России по г. Ялта. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Согласно акту медицинского освидетельствования, количество этилового спирта в организме гражданина составило 0,243 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, что превышает норму в дважды.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Собранные полицейскими материалы будут переданы в органы Следственного комитета для принятия соответствующего процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля