Последние новости

Реклама

В ходе несения службы по надзору за дорожным движением сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г. Ялте в пгт. Массандра был остановлен автомобиль Ford под управлением 46-летнего гражданина.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы замечены явные признаки опьянения у водителя, во время беседы с полицейскими мужчина заметно нервничал и неуверенно отвечал на заданные вопросы. В ходе досмотровых компаний сотрудники ДПС обнаружили и изъяли из карманов правонарушителя 20 свёртков с порошкообразным веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Полицейским задержанный сообщил, наркотическое вещество он заказал через сеть Интернет и хранил его для личного употребления, без цели сбыта.

Изъятое вещество направлено на экспертизу. Согласно
заключению эксперта, содержимое свертков является наркотическом средством «Метадон» общей массой 18,34 граммов.

В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния). Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.

Согласно действующему законодательству фигуранту может грозить максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля