Последние новости

Реклама

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками Госавтоинспекции г. Саки остановлен легковой автомобиль «ВАЗ-21099».
Инспекторы ДПС обратили внимание на поведение водителя, не соответствующее обстановке. Его несвязная речь указывала на то, что за рулем он может находиться в состоянии опьянения.
В результате проверки документов выяснено, что водителем является 23-летний житель одного из сел Сакского района. Полицейские гражданину предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, но выполнить законное требование уполномоченных должностных лиц молодой человек отказался.
В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также выяснено, что водитель управлял транспортным средством без страхового полиса, за что он был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством без полиса ОСАГО).
Молодому человеку грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Транспортное средство изъято полицейскими и помещено на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция Крыма напоминает!

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля