Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Лабораторией безопасности» в рамках профилактического мероприятия Пешеход. Пешеходный переход!»  провели занятие по безопасности дорожного движения в МБОУ «Заречненская школа-детский сад».

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, кроме того, на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и педагоги Дворца детско-юношеского творчества Республики Крым в игровой форме проработали с детьми навыки безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, сообщили про необходимость ношения светоотражающих элементов в тёмное время суток, наглядно показали, как нужно правильно пристегиваться ремнем безопасности в детском автокресле, когда ребенок является пассажиром.

Разъяснили, что на велосипеде детям можно выезжать на дорогу только с 14 лет, кроме того, обучили правильному использованию пассивных средств защиты для велосипедов.

Дети проявляли высокую заинтересованность, принимали активное участие в занятиях и ответственно выполняли задания.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия эффективно влияют на формирование у детей культуры поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля