Последние новости

Реклама

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Алтайском крае, пишет издание «Комсомольская Правда».

Он проинспектировал производство сложных комплектующих к авиационным и зенитным боеприпасам, боеприпасам реактивных систем залпового огня, гранатометным боеприпасам и патронным лентам.

Руководитель предприятия доложил Сергею Шойгу, что с 2022 года на заводе увеличен объём выпускаемой продукции в 3,5 раза. Активно развивается производственная база, запускаются новые участки и ведётся возведение дополнительных производственных мощностей. В прошлом году на различных участках производства установлено около 300 новых станков и оборудования.За последние 2 года численность сотрудников увеличилась вдвое, более чем на 1600 человек. Причём, уровень зарплат работников завода увеличился на 30% и превышает средний уровень заработной платы по Алтайскому краю.

Тем не менее Сергей Шойгу поговорил с рабочими в цехах. Выяснил, что работают на линии всего шесть дней в неделю и раскритиковал руководство предприятия: «Страна выделила огромные деньги, чтобы оборудование пришло сюда, чтобы вы могли производить, что нужно. Огромные деньги выделили. А у вас столько оборудования стоит и три наладчика. Что вы тут налаживаете. Они в три смены должны работать, и буфет прямо тут должен быть».

Шойгу заверили увеличить число сотрудников на предприятии. Доложили, что в 2023 году открыт собственный лицензированный учебный центр, в котором до конца года пройдут подготовку ещё около 200 специалистов.

Генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу ускорить процесс строительства новых производственных площадей: «Сажайте сюда это проектное бюро, чтобы оно тут на площадке сидело. Посмотрите, что с экспертизой. Надо договариваться, чтобы они работали побыстрее. У нас на трёх объектах здесь экспертиза идёт уже 3 месяца».

Министр обороны РФ потребовал в кратчайший срок урегулировать вопросы, которые связаны с задержкой разработки проектной документации и привлечь к ответственности те организации, по вине которых сорваны сроки строительства новых объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля