Последние новости

Реклама

В рамках реализации Программы правового просвещения для учеников кадетского класса и трудового коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» муниципального образования городского округа Симферополь Республики Крым на 2024 год, 6 марта 2024 года юрисконсультом правового отдела МВД по Республике Крым лейтенантом внутренней службы  Викторией Игнатенко совместно с представителем Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым организована и проведена профилактическая беседа по кибербезопасности для учеников 6-К класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28». Мероприятие проводилось в целях повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, обучения детей основным правилам безопасности в сфере информационных технологий.

В ходе беседы юрисконсульт правового отдела рассказала учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни, о мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, кроме того, о дистанционном мошенничестве. Особое внимание сотрудник органов внутренних дел и представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым уделили общению подростков в сети Интернет, напомнили про необходимость быть бдительными и осторожными, порекомендовав не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

По завершению мероприятия юрисконсультом правового отдела МВД по Республике Крым были вручены памятки на тему: «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ – ДЕТЯМ!»

По информации правового отдела МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля