Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя присоединилась к информационно-пропагандистским мероприятиям «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Акция проводится во всех регионах России с целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, кроме того, популяризации государственной политики в сфере защиты и сохранения семейных ценностей. Освещение тематических компаний в интернет-ресурсах и социальных сетях будет проходить под девизом #СемьяСоблюдаетПДД.

Культура поведения на дорогах - дело семейное. Привычку соблюдения правил дорожного движения нужно формировать в семье как можно раньше. Воспитание у детей безопасного поведения на дороге зависит в полной мере от взрослых, и прежде всего — от родителей. И упрощать эту задачу или относиться к ней легкомысленно недопустимо. Чтобы избежать трагедий, родители должны побеспокоиться о формировании у ребёнка правильных навыков поведения в разных дорожных ситуациях.

В целях защиты жизни и здоровья детей, кроме того, популяризации использования детских удерживающих устройств, сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели разъяснительное мероприятие «Автокресло – детям!». Внимание водителей было обращено на обязательное использование детских удерживающих устройств, ведь их отсутствие может повлечь тяжелые травмы юного пассажира, а так же является нарушением части 3 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации, что предусматривает штраф в размере 3000 рублей. Автоинспекторы провели профилактические беседы с участниками дорожного движения, довели информацию о статистике ДТП и об ответственности за несоблюдение правил безопасности при перевозке детей.

Организаторы мероприятия напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда нужно использовать детское удерживающее устройство, кроме того, подсказали, как правильно подобрать детское автокресло, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей ответственно подходить к организации перевозок детей, даже если поездка продлится несколько минут.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля