Последние новости

Реклама

К полицейским МО МВД России «Сакский» на маршруте патрулирования обратился 46-летний местный житель, который попросил помощи в розыске похищенного обманом смартфона.

Заявитель сообщил, что на одной из улиц города вечером он передал свой смартфон мужчине, пообещавшему подзарядить мобильное устройство. То, что он стал жертвой мошенника, потерпевший понял спустя время, когда так и не дождался своего заряженного гаджета. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за наркопреступление 41-летний местный житель.  Мужчина в содеянном сознался и рассказал, что украденное мобильное устройство сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Полицейскими проводятся розыскные мероприятия с целью установления местонахождения похищенного.

Следствием МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику может грозить максимальный срок до пяти лет лишения свободы.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: не стоит доверять малознакомым людям – избыточная доверчивость играет на руку тем, кто желает обманом завладеть вашим имуществом. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102, работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля