Последние новости

Реклама

Как установили оперативники, в феврале текущего года 38-летний житель г. Симферополя, являясь должностным лицом ресурсоснабжающей организации Крыма потребовал от представителя одной из фирм г. Симферополя за свои услуги, выражающиеся в сокращении сроков технологического присоединения к электросетям объекта недвижимости денежные средства в сумме 1 миллион 800 тыс. рублей.

В одном из городских кафе 36-летний знакомый должностного лица получил денежные средства от представителя фирмы. Являясь посредником в преступной схеме, мужчина передал полученные денежные средства сотруднику энергетической компании.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных компаний задержано должностное лицо и его знакомый.

Собранные полицейскими материалы переданы в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Во взаимодействии со следователями по месту жительства злоумышленников проведены обыски. Выявлены и изъяты предметы, имеющие доказательственное значение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля