Последние новости

Реклама

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Керчи при содействии коллег из регионального УФСБ установили факты получения незаконного денежного вознаграждения работниками городского муниципального предприятия.

Был установлен факт, что в июле 2023 года начальник одного из городских Жилищно-эксплуатационных управлений за денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей внесла заведомо ложные сведения в документы об отбытии лицом административного наказания в виде обязательных работ. При этом фактически данный гражданин на работу не выходил.

На основании предоставленных данных территориальным подразделением Федеральной службы судебных приставов в отношении указанного лица исполнительное производство было прекращено.

Также оперативниками ОЭБиПК УМВД России по г.Керчи установлен и задокументирован факт противоправной деятельности со стороны руководителя и мастера ещё одного городского ЖЭУ.

В октябре 2023 года должностные лица предоставили за денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей гражданину документ с заведомо ложными сведениями о якобы отбытом им на предприятии административном наказании в виде обязательных работ, на основании которого территориальным отделением ФССП исполнительное производство в отношении данного гражданина также было прекращено.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемых полицейские изъяли различную документацию, имеющую доказательное значение.

По материалам ОЭБиПК УМВД России по г.Керчи органами Следственного комитета приняты процессуальные решения.

Фигурантам избраны мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Устанавливаются иные факты противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля