Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейскими установлены факты служебного подлога при осуществлении вакцинации животных
Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бахчисарайскому району в ходе оперативно-розыскных компаний обнаружены факты служебного подлога работниками одной из организаций, осуществляющей вакцинацию животных.

Так, был установлен факт, что с октября 2018 года по февраль 2019 год должностные лица ветеринарного лечебно-профилактического центра с целью получения стимулирующих выплат вносили в акты заведомо ложные сведения о проведенной вакцинации животных.

Тем не менее полицейские выяснили, что вакцинация животных по адресам, которые были указаны в документах, не проводилась. Также, подписи в актах не принадлежали владельцам скота, а указанные клички животных и их количество не соответствовали действительности.

Частично просроченные препараты были найдены в помещениях, принадлежавших ветеринарному центру.

По информации управления Россельхознадзора, за первые 4 месяца 2019 года зафиксировано 16 случаев заболевания бешенством между животных, тогда как за весь 2018 год - 35.

По материалам полиции СО по Бахчисарайскому району ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля