Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым совместно с коллегами УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю установлен факт превышения должностных полномочий главой администрации одного из сельских поселений в Симферопольском районе.

Оперативники установили, что в июне 2020 года глава администрации без заключения договора аренды, проведения конкурса или аукциона на право заключения этого договора, кроме того, без соблюдения порядка государственной или муниципальной преференции, предоставила по устной договоренности в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю нежилые помещения. Предприниматель в течение полутора лет  использовал помещения площадью 400 кв.м, расположенные в цокольном этаже здания администрации сельского поселения, для осуществления предпринимательской деятельности.

В результате противоправных действий должностного лица бюджету сельского поселения ненасён урон в размере около 1,5 млн. рублей.

По материалам, собранным оперативниками, следственными органами открыто уголовное дело. Сейчас осуществляются мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности указанного лица.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля