Последние новости

Реклама

В Севастополе перед судом ответит бывший главный государственный жилищный инспектор города

Противоправную деятельность обвиняемого в марте 2021 года пресекли оперативники ГУЭБиПК МВД России, УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю, совместно с сотрудниками ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю и УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе оперативно-розыскных компаний был установлен факт, что в промежуток времени с ноября 2018 года по февраль 2021 года, являясь должностным лицом, обвиняемый незаконно получил денежное вознаграждение и имущество, на общую сумму свыше одного миллиона шестисот тыс. рублей.

За полученную взятку бандит оказывал общее покровительство городским управляющим компаниям, предупреждал их о поступающих жалобах и запланированных проверках, а также помогал избежать административной ответственности за совершённые нарушения.

В результате проведённых следственно-оперативных компаний полицейскими и следователями ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю по месту жительства фигуранта и прежнему месту работы проведены обыски, изъяты денежные средства, транспортное средство, имущество, документы и иные предметы, имеющие доказательное значение.

В отношении подозреваемого было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением переданы в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

02_02 Взятка.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля