Последние новости

Реклама

В Вологодской области на выборы президента России пришел необычный избиратель – в красной шубе, с белой бородой. Это Дед Мороз – главный зимний волшебник страны. Он появился на избирательном участке в Великом Устюге, где расположена его знаменитая вотчина, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Выполнить свой гражданский долг несложно. Приходите на участок или голосуйте дистанционно, если подали заявление на портале «Госуслуги». В ваших руках - будущее нашей страны, наших детей. Ну а я свой гражданский долг уже выполнил, теперь ждут другие дела - необходимо подготовить Вологодчину к весне", басом проговорил Дед Мороз.

Побывали на избирательном участке и молодожены. Супруги Снигур в этот день два раза доставали паспорта – в ЗАГСе и на выборах. Саша — студентка Сокольского педколледжа, Коля — студент Вологодского госуниверситета. Оба приехали на Вологодчину обучаться, а теперь создали семью. И началась она с важного для всей страны события.

По информации избирательной комиссии Вологодской области на 15.00 15 марта, активность избирателей в регионе составила 21,97 % (без учета дистанционного электронного голосования), то есть проголосовали более 170 тыс. человек.

Вспомним, что выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. В первый раз они проводятся в течение трёх дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны.

В этот день в Вологодской области открыты 917 избирательных участков. Проголосовать на них можно в любой из дней с 15 по 17 марта с 8.00 до 20.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля