Последние новости

Реклама

Более 12 тыс. человек из иных регионов России проголосуют на выборах в Крыму

Симферополь. Более 12 тысяч граждан России из иных регионов проголосуют на выборах в Государственную думу на территории Крыма. Об этом во время пресс-конференции в Симферополе рассказала начальник информационного управления ГАС «Выборы» аппарата избирательной комиссии республики Елена Петриенко.

«Из иных регионов к нам прибудет 12 187 избирателей. В Крыму у нас избирателей 1 млн 487 тыс и к ним добавится 12 187 человек, которые изъявили желание голосовать в Крыму», – рассказала Петриенко, сообщает издание «Крыминформ».

Больше всего гостей из другого региона проголосует в Керчи – 6,6 тысячи. На втором месте – Евпатория – 2,5 тысячи, после чего Алушта – 2,3 тысячи человек.

Выборы в Государственную думу начинаются на этой неделе и пройдут в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября. Крымчанам выдадут по два бюллетеня – для голосования по федеральному списку (партии) и одномандатному округу (за конкретного кандидата). Ранее бюллетени передали из типографии избиркому республики. Также проголосовать смогут в аэропорту Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля