Последние новости

Реклама

Всемирный фестиваль молодёжи в КФУ: иностранные студенты вуза участвовали в региональной программе Общества «Знание»

Региональная программа Российского общества «Знание» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и фестиваля «Действуй» предоставляет возможность молодым людям по всей России почувствовать единение с непосредственными участниками событий в Сочи.

«Цель программы – привести в жизнь и ещё больше популяризировать основные смыслы и миссию фестиваля, а также рассказать о достижениях страны, непосредственно региона, как можно большему количеству молодёжи, по большей части, иностранной. На данный момент в вузе обучается более трёх тыс. иностранных студентов, их очень заинтересовало мероприятие, ведь это возможность совершенствовать не только знание языка, но и больше узнавать о России, о Крыме, нашей природе и научных достижениях», – сказала проректор по учебной и методической деятельности КФУ, директор филиала Российского общества «Знание» в Крыму Наталья Кармазина.

Иностранные студенты международного медицинского факультета КФУ из Индии и стран Африки посетили Научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера «Таврида»». В рамках просветительской программы Общества «Знание» для них состоялась лекция об обнаружении пещеры, вкладе Крымского федерального университета в изучение её природы и значимости как уникального объединения науки и туризма, а также о перспективах и планах по развитию объекта. Лекцию провёл доцент факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ, руководитель экскурсионного отдела НСПК «Пещера «Таврида»» Игорь Вахрушев.

«Это один из тех элементов, который называется глобальным туристическим маркетингом Крыма, плюс – глобальный имидж нашего университета. Я детально раскрывал моменты, которые связаны с Крымом, уходил от сложных терминов, чтобы было более понятно и доступно. Для аудитории это было интересно ещё и тем, что они увидели историю создания комплекса, как непосредственно люди принимали в этом участие, а не просто пещера вдруг появилась на туристическом рынке Крыма и стала центром притяжения учёных», – поделился Игорь Вахрушев.

После лекции иностранные студенты Медицинского института посетили экскурсию по пещере от англоговорящих экскурсоводов спелео-палеонтологического комплекса, увидели инженерные особенности, экспозицию пещеры и актуальные научные исследования, которые ведутся в данный момент, своими глазами.

Главная цель региональной программы фестиваля – популяризация достижений России между иностранной молодёжи и интеграция в культурную и общественную жизнь страны.

Вспомним, научный спелео-палеонтологический комплекс создан на базе пещеры «Таврида» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля