Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялте в ходе оперативно-розыскных компаний установили, что в республику с целью сбыта наркотических средств прибыл 49-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина заранее заказал запрещённое вещество в одном из мессенджеров, забрал из тайника и поместил криминальный товар на хранение в банковскую ячейку.

Из депозитария полицейские изъяли около полукилограмма синтетического наркотика, расфасованного на дозы в отдельные зип-пакеты. Согласно заключению экспертов, представленное на исследование вещество является производным N-метилэфедрона или так называемой солью.

По версии полиции, для реализации смертоносного зелья бандит создал свой интернет-магазин.

При обыске по месту временного проживания подозреваемого и в одном из тайников оперативники нашли и изъяли 112 патронов, которые, согласно экспертизе, изготовлены самодельным способом. Также выявлен пистолет с внесёнными в конструкцию изменениями, который пригоден для производства выстрелов, и более 190 граммов мефедрона, что подтверждено исследованием.

Следственными подразделениями УМВД России по г. Ялте в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30 и ч. 4, 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля