Последние новости

Реклама

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Крым во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Раздольненскому району задержали мужчину, который находился в федеральном розыске. Он жил под именем своего родственника.

В полицию обратился местный житель и проинформировал о том, что его банковская карта заблокирована, а счёт оказался привязан к другому номеру телефона. У мужчины без его ведома списали более 25 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники полиции задержали подозреваемого. Обнаружилось, что бандит с 2014 года находился в федеральном розыске за совершение серии хищений на территории Раздольненского района Республики Крым. В январе 2023 года он украл паспорт своего родственника, потом уехал жить в город Симферополь. Там по чужому документу устроился на работу охранником. Фигуранту требовалась зарплатная карта, в связи с чем он обратился в банк для её выпуска. Сотрудница финансовой организации сообщила, что на его имя уже имеется открытая карта. Мужчина попросил выпустить новую якобы в связи с утратой предыдущей и начал тратить деньги со счета своего родственника.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Раздольненскому району Республики Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Фигурант задержан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля