Последние новости

Реклама

Полицией Севастополя задержан мужчина за разбойное нападение на офис микрофинансовой организации

В Севастополе сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных компаний установили личность подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию и при силовой поддержке полицейского спецназа задержали его на улице в одном из дворов города. Им оказался 30-летний местный житель.

По версии полиции, несколько дней назад в вечернее время подозреваемый, скрыв лицо медицинской маской и кепкой, зашёл в офис кредитного учреждения и, угрожая острым предметом, похожим на ножницы, потребовал у работницы передать ему выручку из кассы. Испугавшись за свою жизнь, девушка отдала налётчику два конверта с деньгами в общей сумме 10 тысяч рублей. Заполучив наличность, бандит скрылся с места происшествия.

Задержанный мужчина сначала отрицал свою причастность к преступлению, но очень скоро признался и отметил, что после происшедшего выкинул головной убор и маску, кроме того, орудие преступления – ножницы. На похищенные деньги купил продукты.

В отношении подозреваемого следователями открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полицией Севастополя задержан мужчина за разбойное нападение на офис микрофинансовой организации


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля