Последние новости

Реклама

В Симферополе оперуполномоченными уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных компаний задержан 48-летний гражданин, подозреваемый в разбойном нападении на отделение одного из крымских банков. В течение дня после поступления информации о совершенном преступлении полицейские выяснили все обстоятельства происшедшего и установили личность подозреваемого.

Выяснено, что, придя в финансовое учреждение, мужчина дождался своей очереди в кассу и передал сотруднице банка записку, где под угрозой применения оружия потребовал передать ему деньги. Девушка-кассир, прочитав записку, не растерялась и нажала тревожную кнопку, потом бандит поспешил скрыться.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемого полицейскими выявлена одежда, где он находился в момент совершения преступления. В содеянном мужчина сознался, написав явку с повинной. Свой поступок он отметил тем, что нуждался в деньгах, и нежеланием работать.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации (Разбой). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля