Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю проверили оперативную информацию о причастности 21-летнего местного жителя к кражам запчастей к разным техническим устройствам.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела уголовного розыска обнаружили и задержали ранее не судимого подозреваемого – студента первого курса КФУ им. В.И. Вернадского.

Полицейскими выяснено, что с сентября прошедшего года по январь текущего года молодой человек, находясь в помещении ВУЗа, совершал кражи запчастей к разным техническим устройствам, два SSD диска, 3 фотоаппарата, звуковую карту, видеокарту, ноутбук, USB-хаб, пятличку (микрон), 3 пистолета для лазертага, 2 аккумуляторных батарей для фотоаппарата, паяльник. Общая сумма ущерба составляет более 400 тыс. рублей.

Выяснено, что часть украденного подозреваемый сбыл на интернет-площадках, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Как уточнил полицейским задержанный, он совершал кражи ради материальной выгоды.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейскими проводятся мероприятия по установлению причастности молодого человека к аналогичным фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля