Последние новости

Реклама

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Ливадийский» Управления МВД России по г. Ялте в результате оперативно-розыскных компаний задержали 35-летнего ранее неоднократного судимого гражданина, подозреваемого в совершении серии квартирных хищений.

Выяснено, что бандит совершал преступления на одной из центральных улиц Ялты, при этом выбирал квартиры с незапертыми дверями и открытыми окнами. Далее незаконно проникал в помещения, откуда похищал денежные средства, а также другие вещи, лежавшие рядом со входом.

В общей сложности бандит нанес урон потерпевшим на сумму 113 000 рублей.

Под тяжестью собранных полицейскими улик подозреваемый дал признательные показания по всем зарегистрированным фактам и написал явки с повинной.

Денежные средства бандит потратил на личные нужды, но украденное имущество полицейским удалось изъять. По завершению следственных компаний технические средства вернут законным владельцам.

По всем эпизодам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся необходимые мероприятия, которые направлены на установление иных эпизодов преступной деятельности, к которым задержанный мог быть причастен.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля