Последние новости

Реклама

В рамках проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» полицейские провели акцию «Спаси жизнь! Сообщи о нетрезвом водителе!»

Автоинспекторы напоминали водителям о неприемлемости вождения в нетрезвом виде, вручали листовки с призывом сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, акцентируя внимание на том, что каждое своевременное обращение может не допустить ДТП, а значит, позволит сберечь жизнь и здоровье окружающих. Также, листовки с номерами телефонов горячей линии, по которым можно сообщить о фактах нетрезвого вождения, были размещены на информационных стендах АЗС.

Также, за минувшие выходные пресечено 15 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Госавтоинспекция Крыма напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, кроме того, за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля