Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает граждан города сообщать о пьяных водителях

Госавтоинспекция Севастополя продолжает проводить информационную кампанию «Сообщи о пьяном водителе» на крупнейших автозаправочных станциях города и напоминать автовладельцам и гражданам о неприемлемости употребления алкоголя перед поездкой на транспортном средстве.

Накануне автоинспекторы разместили информационные буклеты, памятки и листовки на автозаправочных станциях, с указанием номеров телефонов горячей линии «Нетрезвый водитель», по которому любой автолюбитель и сознательный гражданин может позвонить и сообщить о водителе, находящемся в состоянии опьянения.

Основной целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем, поскольку именно поэтому проходят самые серьезные дорожные аварии, имеющие непоправимые последствия.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей, что согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение данного права на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 264.1 УК РФ в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, по телефонам дежурной части: 102, 73-84-00 или 73-84-01.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля