Последние новости

Реклама

Когда откроют новые общежития Крымского федерального университета

Новые общежития для студентов Крымского федерального университета откроют к 1 августа.

Строительная готовность двух новых общежитий Крымского федерального университета на 700 мест в Симферополе составляет 80%, объекты введут в эксплуатацию к 1 августа. Об этом рассказал глава правительства республики Юрий Гоцанюк.

“Вместе с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Вадимом Викторовичем Васильевым осмотрели возведение общежитий на 250 мест и 450 мест Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в Симферополе. На сегодняшний день строительная готовность общежитий составляет более 80%. Ввод зданий планируется открыть к 1 августа этого года”, – написал Гоцанюк в своем Telegram-канале.

Общежития строят в рамках государственной программы “Социально–экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя”.

Также идёт возведение системы коммунальной инфраструктуры, среди них сетей ливневой канализации. Данные мероприятия будут завершены в установленные сроки для своевременного обеспечения ввода объектов в эксплуатацию, добавил председатель совета министров республики.

Возведение общежитий для студентов КФУ началось в конце 2022 года. Их общая площадь превысит 13 тыс. квадратных метров. Кроме жилых комнат, в общежитиях будут административные и подсобные помещения. Фасады зданий покрасят в серо-голубой и светло-серый цвета с оранжевыми элементами декора. На прилегающей территории установят спортивные площадки и сделают парковки, проезды и тротуары.

Источник: https://crimea.ria.ru/20240228/kogda-otkroyut-novye-obschezhitiya-krymskogo-federalnogo-universiteta — 1135272151.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля