Последние новости

Реклама

Завершено устройство фасадов новых общежитий КФУ в Симферополе

В Симферополе завершили устройство фасадов двух новых общежитий для студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Фасады новых общежитий на 250 и 450 мест выполнены в серо-голубой и светло-серой цветовой гамме. Их общая площадь составляет почти восемь тыс. кв. м. Также на объектах строители активно проводят внутренние отделочные работы, монтируют инженерные системы и оборудование.

«Объекты реализуются публично-правовой компаний «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядчиками в рамках комплексной госпрограммы «Возведение», куратором которой является Минстрой России. Ожидается, что новые здания будут введены в эксплуатацию осенью 2024 года. В общежитиях будут обустроены жилые, административные и подсобные помещения, среди них —  для размещения маломобильных групп населения», — отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

 Сейчас специалисты уже приступили к благоустройству прилегающей территории общежитий. Там появятся спортивные площадки, открытые автостоянки для гостей, удобные проезды и тротуары.

 «Также, уже установлена трансформаторная подстанция для электроснабжения двух общежитий, а в зданиях размещены индивидуальные тепловые пункты. Завершаются работы по прокладке наружных сетей холодного водоснабжения и водоотведения. Кроме этого, в 2024 году на территории вуза планируется начать реконструкцию учебного корпуса. Обучаться в современном здании будут более 700 студентов», — сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Источник: https://kianews24.ru/news/zaversheno-ustroystvo-fasadov-novikh-o/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля