Последние новости

Реклама

В Симферополе капитально реконструируют учебный корпус Крымского федерального университета им. Вернадского. В соответствии с документами, опубликованными в Единой информационной системе в сфере госзакупок, конкурс по выбору подрядчика завершен, цена контракта составит более 825 млн рублей, пишет издание «РИА Крым».

Подрядчик определен

По данным портала госсакупок, конкурс по определению подрядчика завершился 8 декабря. Стартовая максимальная цена контракта составляла более 850 млн рублей. Из двух участников закупки победила компания, запросившая за комплекс работ по подготовке проектной документации, выполнению инженерных изысканий, работ по реконструкции, кроме того, за поставку оборудования наименьшую сумму — 825,5 млн. Сейчас информация о победителе на портале не отображается:

«Есть десять дней тишины, в течение которых ещё проводятся определенные конкурсные процедуры. После этого подрядчик, который определен, будет указан на сайте закупок», — объяснили РИА Новости Крым в компании «Единый заказчик в сфере строительства», контролирующей реализацию проекта.

В соответствии с описанием объекта закупки, работы будут профинансированы из федерального бюджета, в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы на 2023-2026 годы.

Что сделают

Как сообщили Крым в администрации Крымского федерального университета, речь идёт о реконструкции учебного корпуса Института экономики и управления.

«Площадь реконструируемого пятиэтажного корпуса составляет более 2,9 тыс. кв. метров, дополнительно по проекту будет пристроен ещё один корпус такой же этажности, площадью около 2,8 тыс. квадратов. Оба корпуса в итоге смогут разместить 720 учащихся», — разъяснил проректор вуза по капстроительству Сергей Грещенко.

Также, по сказанным им словам, проект предполагает благоустройство территории, появление малых архитектурных форм, дорожек и тротуаров, террас и площадок с газонным покрытием. Территорию огородят и оснастят системой освещения. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2025 год.

Ранее сообщалось об определении подрядчика для строительства нового десятиэтажного здания общежития на 250 мест с жилыми, учебными, подсобными и административными помещениями для студентов КФУ им. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля