Последние новости

Реклама

Новая пропускная система КФУ: необходимо ли оформлять карту банка для входа

КФУ вводит систему пропуска студентов по картам крымского банка.

Крымский федеральный университет имени Вернадского подключат к системе доступа, которая позволит заходить в здания вуза при помощи карты крымского банка. Об этом РИА Новости Крым сообщил и.о. ректора Владимир Курьянов.

В понедельник в соцсетях КФУ появилась информация, что с 27 февраля доступ в здания учебного учреждения будет проходить по картам одного из крымских банков. Как объяснил Курьянов, карта станет основным пропуском для студентов и сотрудников, однако её оформление не обязательно.

“Можно будет заходить по паспорту, однако это будет очень неудобно, так как можно приложить карту к валидатору и спокойно зайти”, – сказал Курьянов.

При этом зайти в университет по картам иных банков будет нельзя, отметил он. Система устанавливается на базе банка и предполагает автоматический пропуск только для клиентов финучреждения.

“Есть список, в котором отмечены все клиенты банка, по которому и будет проходить автоматический пропуск”, – объяснил Курьянов.

Для тех, кто не является клиентом банка, будет возможность оформить “пластик” прямо в вузе.

Новая система пропуска вводится для обеспечения антитеррористической безопасности университета, подчёркивает и.о. ректора.

Источник: https://crimea.ria.ru/20240226/novaya-propusknaya-sistema-kfu-nuzhno-li-oformlyat-kartu-banka-dlya-vkhoda — 1135218938.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля