Последние новости

Реклама

В КФУ завершились политические дебаты

В Крымском федеральном университете состоялись политические дебаты. Инициаторами игры стали участники студенческого научного общества «Школа молодого политолога», которая функционирует при кафедре политических наук и международных отношений философского факультета Таврической академии КФУ.

В мероприятии участвовали пять команд студентов и аспирантов разных структурных подразделений вуза, а также ученики школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко.

«В этот день у нас первая игра цикла. Наши студенты продебатируют о политических выборах. Такие мероприятия проводятся в первый раз. Разумеется, мы будем продолжать эти игры, потому как видим большой интерес студентов», – рассказала директор Координационного центра КФУ Елена Губанова.

В ходе игр участники смогли представить свои точки зрения оппонентам по вопросам электронного голосования и избирательного возрастного ценза. Также на дебатах были затронуты темы социальных сетей в избирательном процессе и необходимости участия граждан страны в выборах.

Победу одержала команда студентов юридического факультета Таврической академии «Голос будущего».

«Как говорил Сергей Владимирович Елькин, «юрист должен уметь адаптироваться абсолютно к любым условиям и в любое время», по этой причине готовились мы в экстремальных условиях. Самое главное – это не переживать ни в коем случае. Мы соревновались даже с ассистентами кафедры и смогли занять первое место»,  – поделился студент третьего курса юрфака Иван Литвинов.

Следующие дебаты состоятся через неделю в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна КФУ. Они будут посвящены антикоррупционному просвещению молодежи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля