Последние новости

Реклама

Лекцию по антикоррупционному просвещению провели в КФУ

В Крымском федеральном университете провели лекцию по антикоррупционному просвещению. Мероприятие посетили студенты, руководители структурных подразделений и филиалов, а также сотрудники, ответственные за профилактику коррупции в вузе.

Спикером выступила начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Крым Динара Каюмова. Представитель ведомства в доступной и понятной форме рассказала о признаках коррупционного поведения, а также обозначила, на какие темы нежелательно вести      разговоры с гражданами при осуществлении их профессиональной деятельности.

«Будущее без коррупции возможно только при качественной, хорошо воспитанной и просвещённой молодёжи. Безусловно, мы все понимаем, что в коррупции всегда есть две стороны: тот, кто даёт взятку, и тот, кто принимает взятку.  Если в нашем обществе будет больше осознанных людей, среди них и молодёжи, а мы их так воспитаем, то я полагаю, что коррупцию возможно если не победить в полном объёме, то хотя бы минимизировать», – поделилась Динара Каюмова.

Также были затронуты вопросы антикоррупционной политики государства, привлечения молодёжи к антикоррупционной деятельности, мер профилактики и результатов борьбы с коррупцией.

Мероприятие проводится в связи с Международным днём борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря 2023 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля