Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции и УФСИН провели совместное мероприятие по профилактике нарушений ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя с сотрудниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю организовали совместное мероприятие по профилактике правонарушений и преступлений в сфере дорожного движения.

Автоинспекторы провели занятие с лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта. В ходе беседы слушателям довели информацию о состоянии аварийности, среди них с участием несовершеннолетних, указали на основные нарушения ПДД, допускаемые водителями и пешеходами. В рамках мероприятия были рассмотрены наиболее резонансные ДТП, которые произошли по вине нетрезвых водителей.

Начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по г. Севастополю Наталья Васильева проинформировала участников встречи об уголовной и административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и предупредила о проведении регулярных профилактических рейдов «Нетрезвый водитель». Спикер рассказала о неприемлемости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, про необходимость соблюдения скоростного режима, об обязательном использовании ремней безопасности, а также применении детских удерживающих устройств для перевозки детей в салоне автомобиля.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили присутствующим памятки о соблюдении Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения создаёт смертельную опасность для участников дорожного движения! Информацию о лицах, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения, можно сообщить по телефону 02 (с мобильного 102).

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля