Последние новости

Реклама

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на улице Отрадной, в результате которого погиб 15-летний пассажир мотоцикла

Как сообщалось ранее, 11 февраля в 01 час 35 минут вблизи дома №46 на улице Отрадной, 39-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz при повороте налево на равнозначной дороге не уступил дорогу 17-летнему водителю мотоцикла Сузуки, движущемуся во встречном направления прямо.

В результате ДТП 15-летний пассажир мотоцикла Сузуки скончался в реанимационном отделении, не приходя в сознание. Выяснено, что несовершеннолетний водитель мотоцикла не имел водительского удостоверения, дающего право на управление вышеуказанным транспортным средством, а также пассажир перевозился без защитного мотошлема, за что водитель мотоцикла привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.3, ст. 12.6 и ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Сейчас по факту ДТП открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что мопед и мотоцикл – одни из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств. Даже незначительные столкновения имеют возможность повлечь очень серьезные последствия.

Напоминаем, что в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортными средствами, предусмотрен административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тыс. рублей.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля