Последние новости

Реклама

В рамках государственно-правового информирования для севастопольских полицейских организована лекция с участием членов Российского общества «Знание» и участника боевых действий в Демократической республике Афганистан

Главная цель мероприятия - распространение знаний об истории, достижениях России, укрепление и развитие традиционных ценностей страны, кроме того, духовно-нравственное, патриотическое и личностное воспитание сотрудников правоохранительных органов.

Перед присутствующими выступили доцент Института развития города, кандидат исторических наук Севастопольского государственного университета Алексей Тихонов, политолог, член общественной палаты Севастополя, эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин, кроме того, ветеран органов внутренних дел майор полиции в отставке Сергей Винников - участник боевых действий в Демократической республике Афганистан.

В своих докладах особое внимание лекторы уделили необходимости чтения традиций и сохранения духовно-нравственных ценностей, которые передаются из поколения в поколение. Проведя краткий исторический анализ Алексей Тихонов подчеркнул, что Россия всегда являлась и является многонациональной и многокультурной страной, в основе которой стоят традиционные ценности: духовность, патриотизм, семья, уважение, доверие, ответственность и забота о близких. Это крайне важно и данные ценности требуется сохранять и укреплять.

Сергей Юхин в своем докладе помог вспомнить полицейским о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, на сколько важно принять в них участие и проявить свою активную гражданскую позицию, потому что выборы – основа демократической системы России.

В завершение лекции перед присутствующими выступил Сергей Винников, который сообщил о своем опыте участия в боевых действиях в Демократической республике Афганистан, кроме того, уточнил, что день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, призван способствовать укреплению патриотического сознания российских граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля