Последние новости

Реклама

Коррупция относится к числу наиболее опасных и негативных социальных явлений современного общества. Она подрывает экономическое развитие страны и разрушает доверие общества к власти и государственным органам.

С целью эффективного противодействия коррупционным правонарушениям среди сотрудников органов внутренних дел, с личным составом Управления МВД России по г. Севастополю систематически проводятся встречи и беседы по антикоррупционному просвещению, направленные на формирование у сотрудников полиции нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Очередная профилактическая встреча прошла в актовом зале Управления в рамках единого дня государственного правового информирования.

Инспектор ОРЛС УМВД России по г. Севастополю майор внутренней службы Елена Вересова рассказала полицейским, какую общественную опасность для населения несет коррупция в органах внутренних дел. Помимо этого, она разъяснила алгоритм действий при столкновении с преступлениями коррупционной направленности, ответственность за преступления в данной сфере и сообщила контактные телефоны, по которым можно в круглосуточном режиме заявить о фактах коррупции.

Также Елена Вересова обратила внимание сотрудников полиции, что одной из обязанностей государственных служащих является предоставление сведений о своих доходах и своей семьи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля