Последние новости

Реклама

Керченские полицейские присоединились к акции «Стоп - коррупция!»
Сегодня, 9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Сотрудники Управления МВД России по г.Керчи в рамках акции «Стоп – коррупция» провели разъяснительные беседы с автолюбителями по профилактике коррупционных проявлений.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом Елена Берберова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алексей Крихели с призывом «Скажи коррупции - нет» беседовали с автолюбителями, а также посетили стационарный пост «Керчь».

Остановка для водителей в этот раз была необычной, кроме проверки документов стражи порядка рассказали, как гражданам необходимо действовать в ситуации, если вымогают, либо предлагают взятку. Кроме того, Елена Берберова проинформировала водителей об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за данный вид преступлений.

Случается, что водители в случае грубого нарушения Правила дорожного движения пытаются уйти от ответственности и предлагают дорожному инспектору решить проблему «на месте», тем самым совершая уголовно-наказуемое деяние. Именно об этом Алексей Крихели поговорил с участниками дорожного движения.

Всем желающим правоохранители вручили специально разработанные тематические календари антикоррупционной направленности.

Напоминаем гражданам, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан. Чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля