Последние новости

Реклама

Бездомного алкоголика будут лечить в психбольнице за ношение клинка

Красногвардейским районным судом к принудительному лечению в психиатрической больнице приговорен уроженец седа Дмитровка Нижнегорского района без определенного места жительства.

Соответствующее решение суда обнародовано в Едином реестре судебных решений Украины.

Подсудимый обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения.

Согласно материалам дела, летом прошлого года селянин, находясь на обочине автодороги за селом Семенным Нижнегорского района, нашел нож, который носил при себе без предусмотренного законом разрешения.

14 августа в 17:40 работник Красногвардейского райотдела милиции задержал его. В правом заднем кармане штанов осужденного был обнаружен и изъят клинок с рукояткой, который, согласно экспертизе, является контактным коротко клинковым холодным оружием колюще-режущего действия. И по своему типу относится к охотничьим ножам общего назначения.

В суде вина подсудимого была доказана. Сам он из-за тяжелого психического расстройства в судебном производстве не участвовал. У него было выявлено расстройство личности и поведения в результате употребления алкоголя, что, по мнению суда, препятствовало ему на промежуток времени инкриминированного ему деяния осознавать свои действия и управлять ими.

Учитывая, что подсудимый совершил деяния средней степени тяжести и представляет опасность для общества, а также с учетом характера и тяжести его заболевания, суд принял решение применить к нему принудительные меры медицинского характера.

До прибытия в психиатрическое учреждение он будет находиться под стражей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля