Последние новости

Реклама

При обходе обслуживаемой территории старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Сакский» Мустафа Меметов обнаружил факт проникновения в пустующий дом у моря. Полицейский обратил внимание на следы на заборе и обнаружил, что в доме взломано окно.

Участковый установил хозяйку домовладения и рассказал о произошедшем. По приезду женщина, осмотрев помещение рассказала полицейскому, что пропало имущество и деньги. Общий урон составил 48 тыс. рублей.

Предпринятые меры розыска позволили майору полиции уличить в совершении преступления двух жителей п. Мирное г. Евпатории. 31 и 43-летние мужчины признали свою вину. Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшей.

Также в результате проверки установлена причастность подозреваемых к ещё одному факту кражи на территории Сакского района. Мужчины признались, что в другом дачном домовладении разбили стеклянную дверь и желали похитить мультиварку и электрочайник, но не смогли довести кражу до конца - сработала сигнализация и они убежали ни с чем.

Следователем МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Подельники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и содержатся в изоляторе временного содержания. Им грозит максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: чтобы ваше имущество не было похищено нужно заранее позаботиться о его сохранности, установив сигнализацию. Если кража совершена, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102. Раскрыть преступление по горячим следам проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля