Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Керчи задержаны подозреваемые, которые, действуя по предварительному сговору, мошенническим путём похитили имущество граждан в крупном размере.

Предварительно выяснено, что криминальный бизнес организован в марте 2023 года. Генеральный директор организации под руководством своего наставника и лидера преступной организации, арендовали помещение под офис, в котором заключали договоры по строительству жилых и нежилых зданий. Путём обмана и злоупотребления доверием граждан получали от заказчиков денежные средства в виде авансов, но строительные работы не выполняли.

По предварительным подсчетам сумма ущерба составила около 12 миллионов рублей.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемых полицейские изъяли различную документацию, имеющую доказательственное значение.

Следственным отделом Управления МВД по городу Керчи возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (мошенничество), которые были объединены в одно производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Лидеру преступного сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а руководителю организации суд избрал домашний арест.

Полицейские обращаются к гражданам: если вы стали жертвой бандитов, действовавших по данной мошеннической схеме, просим Вас обратится в УМВД России по г. Керчи по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля